Mehr Informationen

Anfahrt

Weil jeder ein passendes Zuhause braucht.

Die etwas fragen verdienen Antwort

Wir helfen Ihnen gerne!

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind persönlich für Sie da


Montags 8.30 bis 12.00 Uhr und 13.30 bis 16.00 Uhr und
Donnerstags 8.30 bis 12.00 Uhr und 13.30 bis 17.30 Uhr

Selbstverständlich stehen wir Ihnen darüber hinaus an jedem Arbeitstag
telefonisch und nach vorheriger Terminvereinbarung zur Verfügung.

 

Geschäftsführung

Karl Scheinhardt
Geschäftsführer


Tel.: 07071/ 93 25 -320


e-mail: scheinhardt@remove-this.kreisbau.com

Werner Walz
Geschäftsführer

Tel.: 07071 / 93 25 -320

 

e-mail: werner.walz@remove-this.kreisbau.com



Assistentin der Geschäftsführung

Daniela Mertin

Staatlich geprüfte Betriebswirtin

Assistentin der Geschäftsführung

 

Tel.: 07071 / 93 25-330

e-mail: mertin@remove-this.kreisbau.com

Sekretariat

Petra Polzer
Sekretariat


Tel.: 07071 / 93 25 -320


e-mail: polzer@remove-this.kreisbau.com


Rechnungswesen

Eren Kaya

Diplom Betriebswirt (FH)
Prokurist

 

Tel.: 07071 / 93 25-130

 

e-mail: kaya@remove-this.kreisbau.com

Manuela Bove
Auszubildende


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -503


e-mail: bove@remove-this.kreisbau.com

Clara Eißner
Auszubildende

 

Tel.-Nr. 0 70 71 / 93 25 - 502

 

e-mail: eissner@remove-this.kreisbau.com

Katharina Heininger
Auszubildende

 

Tel.: 0 70 71 /93 25 - 501

 

e-mail: heininger@remove-this.kreisbau.com

Mietbetreuung NORD

Zuständig für die Gemeinden Ammerbuch, Dettenhausen, Hirrlingen, Kirchentellinsfurt,
Neustetten, Pliezhausen, Stadt Rottenburg am Neckar und die Universitätsstadt Tübingen:

Karin Däuber


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -152


e-mail: daeuber@remove-this.kreisbau.com


Jens Pätzold


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -150


e-mail: paetzold@remove-this.kreisbau.com


Jasmin Stapperfenne


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -151


e-mail: stapperfenne@remove-this.kreisbau.com

Mietbetreuung SÜD

Zuständig für die Gemeinden Bodelshausen, Dußlingen, Gomaringen, Nehren,
Ofterdingen, sowie für die Stadt Mössingen:

Meik Hilpert
Immobilienökonom


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -163


e-mail: hilpert@remove-this.kreisbau.com

Yvonne Millinger


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -161


e-mail: millinger@remove-this.kreisbau.com

Katja Schmitt-Saymali


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -160


e-mail: schmitt-saymali@kreisbau.com

Betreuungsteam Wohneigentum/Verkauf

Antje Baur
WEG-Betreuung


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -251


e-mail: a.baur@remove-this.kreisbau.com

Susann Geyer

Bankfachwirtin
WEG-Betreuung

Tel.: 0 70 71 / 93 25 -250


e-mail: geyer@remove-this.kreisbau.com

Beatrice Schuler
WEG-Betreuung


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -252


e-mail: schuler@remove-this.kreisbau.com

Greta Hess
Immobilienassistentin
Verkauf


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -501


e-mail: hess@remove-this.kreisbau.com

Elisabeth Klaiber
Verkauf


Tel.: 07071 / 93 25 -260

 

e-mail: klaiber@remove-this.kreisbau.com

Tanja Reichert
Verkauf


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -263


e-mail: reichert@remove-this.kreisbau.com


Iris Reiß-Ruckgaber
Verkauf


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -261


e-mail: ruckgaber@remove-this.kreisbau.com

Betreuungsteam Technik

Gerlinde Baur


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -230


e-mail: g.baur@remove-this.kreisbau.com

Melanie Czepl
Immobilien-Fachwirtin


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -223


e-mail: czepl@remove-this.kreisbau.com

Holger Flaisch
staatl. geprüfter Bautechniker


Tel.: 07071 / 93 25 -221

 

e-mail: flaisch@remove-this.kreisbau.com

Karl-Heinz Fritz
staatl. geprüfter Bautechniker

Tel.: 0 70 71 / 93 25 -220


e-mail: fritz@remove-this.kreisbau.com

Maya Müller
Dipl.-Ing. (FH) Architektin


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -231


e-mail: mueller@remove-this.kreisbau.com

Nathalie Pfeiffer


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -222


e-mail: pfeiffer@remove-this.kreisbau.com

Empfang und Haustechnik

Monika Ankele
Empfang


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -100


e-mail: ankele@remove-this.kreisbau.com

Elfriede Lind
Empfang


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -100


e-mail: lind@remove-this.kreisbau.com

Alexander Millinger
Haustechnik


Tel.: 0 70 71 / 93 25 -140


e-mail: a.millinger@remove-this.kreisbau.com